Главная » 2020 » Январь » 28 » Акция «Студенческий десант»
11:07
Акция «Студенческий десант»

    27 января 2020года студенты Барабинского филиала совместно с младшим воспитателем Носовой Ю. Н. приняли участие в акции Линейного отдела МВД России на станции Барабинск «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

    Перед ребятами выступали сотрудники отдела МВД: Следователи: Власов К.В., Рудаков А.Ю., Казанцев В. В., эксперт-криминалист В.Ю.Игнатьев. Каждый из руководителей структурных подразделений познакомили обучающихся с работой оперативных подразделений охраны общественного порядка, следственного отделения.

    Следующим этапом визита стало практическое занятие по криминалистике. Молодые люди узнали о содержимом чемодана эксперта-криминалиста, а также о том, как выявляются и фиксируются отпечатки пальцев с мест преступлений. Эксперт продемонстрировал, как происходит изъятие отпечатков в качестве образцов для сравнительного исследования.

    Далее беседу со студентами продолжила старший инспектор по делам несовершеннолетних Юркевич Е.Л.,которая рассказала ребятам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности, а также напомнил о вреде и ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции.

    Встреча с сотрудниками полиции оказалось для ребят интересной и познавательной.

Просмотров: 311 | Добавил: pu-11-bar | Рейтинг: 0.0/0