Главная » 2022 » Январь » 21 » Акция «Студенческий десант»
13:04
Акция «Студенческий десант»

Акция «Студенческий десант»

    20 января 2022 года студенты, проживающие в общежитии Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А.Лунина в сопровождение   воспитателя Носовой Ю. Н. приняли участие в акции Линейного отдела МВД России на станции Барабинск –

« Студенческий десант».

    Перед ребятами выступали сотрудники отдела МВД, каждый из руководителей структурных подразделений познакомили обучающихся с работой оперативных подразделений охраны общественного порядка, следственного отделения. Молодые люди узнали о содержимом чемодана эксперта-криминалиста, а также о том, как выявляются и фиксируются отпечатки пальцев с мест преступлений. Эксперт продемонстрировал, как происходит изъятие отпечатков в качестве образцов для сравнительного исследования.   

Сотрудники полиции рассказали ребятам о правилах поступления в ведомственные ВУЗы системы МВД России, о преимуществах службы в органах внутренних дел и о требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в ОВД.

     В ходе мероприятия студенты посмотрели видеофильм о правилах поведения на железной дороге и получили подробные ответы на все интересующие вопросы. Встреча с сотрудниками полиции оказалось для ребят интересной и познавательной.

Просмотров: 125 | Добавил: pu-11-bar | Рейтинг: 0.0/0