Главная » 2023 » Январь » 30 » Час памяти «Холокост: память без срока давности»
14:35
Час памяти «Холокост: память без срока давности»

Час памяти «Холокост: память без срока давности»

       27 января 2023  библиотекарь,  Сибиркина Н.С. провела для проживающих студентов в общежитии  Час памяти «Холокост: память без срока давности». Мероприятие было посвящено памяти жертв нацизма и героев сопротивления, жертв Холокоста.  Исполнилось 78 лет с того момента, как солдаты Красной Армии освободили заключенных концлагеря Освенцим.

      С 2006 года, по решению Генеральной Ассамблеи  ООН, этот день объявлен Международным днём памяти жертв Холокоста. Это одна из самых известных трагедий двадцатого века - преднамеренной попытке полного истребления целых наций, включая мужчин, женщин и детей. 

  Библиотекарь рассказала присутствующим, что означает само слово холокост, кто такие арийцы, а также планы Гитлера по евреям, славянам и другим национальностям. В ходе мероприятия обучающимся  была представлено видео и слайд - презентация, которые  помогали  визуально понять все ужасы этой трагедии. 

        Участники мероприятия выразили своё отношение к этой страшной трагедии: произнесли слова, призывающие не забывать о тех горестных событиях, которые имели место быть в истории нашей страны! 

Закончился час памяти минутой молчания.

Просмотров: 85 | Добавил: pu-11-bar | Рейтинг: 5.0/1