Главная » 2022 » Январь » 22 » Тренинговые занятия среди первокурсников
10:55
Тренинговые занятия среди первокурсников

Подростковый возраст является наиболее сложным этапом становления в жизни человека. Именно в этот период активно происходит развитие и изменение всех основных характеристик развития человека: биологических, физиологических, личностных, психических и социальных. Происходят изменения в личности и учебной деятельности, общении и взаимодействии со сверстниками, учителями. 

Подростки разрешают конфликтные ситуации в форме обвинений, агрессии и требований. Стараясь справиться с конфликтом, подростки используют такие механизмы, как психологическая защита, эмоциональное и агрессивное реагирование, физическое восстановление, рефлексия.

Поэтому в нашем колледже с 10.01.2022г. по 21.01.2022г. педагогом-психологом Юмадеевой Ю.И. были проведены тренинговые занятия среди первокурсников по профилактике буллинга среди подростков.

Студенты принимали активное участие в дискуссиях, беседах, упражнениях.  В играх  на командообразования научились слушать и слышать своих товарищей, высказывать свою точку зрения. Группы научились, составляли алгоритм разрешения конфликтных ситуаций. В ходе занятий обучающиеся приобретали навыки саморегуляции (умение справляться с негативными эмоциями). Через игровые моменты студентом удалось повысить свою самооценку, тем самым повысилась уверенность в себе.

В целом, можно сказать, что наша деятельность по профилактике буллинга ориентирована на воспитание ценного отношения обучающихся, не только к своей жизни, но и на его окружение.

 

Просмотров: 122 | Добавил: pu-11-bar | Рейтинг: 0.0/0