Главная » 2020 » Февраль » 20 » Встреча студентов колледжа с работодателем
15:24
Встреча студентов колледжа с работодателем

         Проблема трудоустройства выпускников учреждений среднего профессионального образования является очень актуальной для многих образовательных учреждений, в том числе и нашего колледжа. Одним из факторов, затрудняющих трудоустройство молодых специалистов, является их неподготовленность к выходу на рынок труда. Поэтому в колледже проводится работа, направленная на содействие трудоустройству выпускников и адаптации их в рыночной среде.

         Решить эту сложную задачу помогает сотрудничество с работодателями, нашими социальными партнёрами. Сотрудничество реализуется посредством участия представителей работодателей в работе государственных экзаменационных комиссий, в практическом обучении студентов, стажировки преподавателей и мастеров п/о на базе предприятия и т.д.      

         20.02.2019 года состоялась встреча в студентов 2-го и 3-го курсов по профессии «Машинист локомотива» с представителем Сервисного локомотивного депо Барабинск, заместителем начальника депо по качеству Дмитрием Мусатовым.

         Дмитрий Александрович рассказал студентам о требованиях, предъявляемых к работникам депо, какие льготы и перспективы ждут их на предприятии,  об устройстве и конструкции современных электровозов. Так же в ходе беседы  он сказал, что депо в год осуществляет ремонт обслуживание более трех тысяч локомотивов и с каждым годом эта цифра растет, в связи с этим существует ежегодная потребность в грамотных специалистах.

         Во время встречи студенты задавали вопросы, интересовались содержанием работы Сервисного локомотивного депо и возможным трудоустройством.

         Дмитрий Александрович в конце встречи напутствовал студентов: «Вникайте во всё, вкладывайте это в багаж знаний и опыта. Только тогда вы сможете стать высококвалифицированными специалистами, способными зарабатывать своим умом и знаниями».

Просмотров: 267 | Добавил: pu-11-bar | Рейтинг: 0.0/0