Главная » 2025 » Март » 28 » Декада молодого избирателя
12:26
Декада молодого избирателя

Декада молодого избирателя в 2025 году на территории Новосибирской области проходит с 21 по 31 марта.

Для повышения интереса молодежи к выборам и формирования у них позитивного отношения к избирательному праву, знаний своих прав и обязанностей для студентов первого курса Барабинского филиала ГБПОУ НСО «НКТТ имени Н.А. Лунина» была организована встреча в Центральной библиотеке МКУК «ЦБС» г. Барабинска.

Организаторы мероприятия особое внимание уделили вовлечению максимального количества молодых людей в Декаду, созданию позитивной атмосферы и формированию устойчивого интереса к избирательному праву.

Студенты узнали, что такое выборы и для чего они нужны, как можно воспользоваться своим конституционным правом, разобрались в процедуре голосования, познакомились с выборной терминологией.

В ходе интеллектуальной игры «Избирателем быть готов» закрепили полученные знания, показали себя активными, творческими, неравнодушными гражданами страны.

Просмотров: 26 | Добавил: pu-11-bar | Рейтинг: 0.0/0