Главная » 2021 » Апрель » 1 » 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда посвящается…
15:36
100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда посвящается…

 
100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда посвящается…
 В марте 2021 года в образовательных организациях СПО стартовала акция - Всероссийский урок трудовой доблести, который организован Министерством просвещения РФ совместно с Общероссийским народным фронтом. Урок посвящен 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда. Основная цель Урока – формирование гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодежи.
 Наш колледж присоединился к Всероссийскому уроку трудовой доблести. В рамках акции состоятся различные мероприятия, одним из которых стал классный час «Герои труда на службе России: вчера, сегодня, завтра».

Классный час начался с вопроса о том, как давно в России начали чествовать героев труда. Студенты подготовили информацию об истории этого события, о трудовых подвигах Алексея Стаханова, о доблестном труде наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны, как в боевых регионах, так и в тылу, подчеркнули уникальность Звания Герой Труда, которое существует только в нашей стране и не имеет аналога в мире.
С большим интересом ребята прослушали рассказы о Герох Труда современной России, среди которых: конструктор ракетной и ракетно-космической техники Герберт Александрович Ефремов, Леонид Михайлович  Рошаль - заслуженный врач, хирург, Василий Семенович  Лановой — актер. После обсуждения студенты посмотрели видеоролик с напутственными словами от заслуженного труженика России Л.Рошаля.
В конце классного часа ребята получили задание узнать информацию о земляках – Героях Труда.

Преподаватель О.Б. Козлова.

Просмотров: 192 | Добавил: pu-11-bar | Рейтинг: 0.0/0