Главная » 2024 » Март » 18 » Декада молодого избирателя
12:13
Декада молодого избирателя

В рамках реализации Компетенции повышения правовой культуры избирателей Российской Федерации, с 11 по 20 марта была проведена декада молодого избирателя. В библиотеке Барабинского филиала колледжа прошел цикл мероприятий, направленных на формирование у молодых людей гражданской ответственности и повышения уровня их правовой культуры.

С целью формирования интереса молодежи к выборам и позитивного отношения к избирательному праву, знаний своих прав и обязанностей для обучающихся в библиотеке общежития была организована выставка «По страницам избирательного права». Пользователи библиотеки не только познакомились с литературой об избирательном праве и его процессе в России, представленной на выставке, но и имели возможность проверить свои знания, ответив на вопросы «Знаете ли Вы избирательное право?».

Библиотекарем Сибиркиной Н.С. организована и проведена правовая  викторина «Лабиринты избирательного права». Встреча состоялась с обучающимися первого и второго курсов. В начале мероприятия участники познакомились с избирательными правами и процедурой выборов.

В ходе игры совершенствовались знания особенностей избирательной системы, закрепились понятия таких слов, как право, политика, гражданин, референдум, избиратель, избирательная система, отвечая на вопросы конкурсных заданий: «Афоризмы», «Избирательная лингвистика» «Избирательная терминология» «Принципы участия в избирательном процессе. Викторина прошла в дружеской деловой обстановке. Команды «Граждане» и «Путинцы» проявили находчивость и смекалку. 

Преподавателем истории и обществознания Романовой С.С. проведена деловая игра «Путешествие в страну выборов».

Вместе с тем, студенты колледжа приняли активное участие в интернет-викторине «Знатоки выборов», организованной территориальной избирательной комиссией Новосибирской области.

Просмотров: 22 | Добавил: pu-11-bar | Рейтинг: 5.0/1