Главная » 2019 » Декабрь » 11 » День Героев Отечества
10:11
День Героев Отечества

В каждую эпоху есть свои ГЕРОИ - это люди, которые отважно защищали своё Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

В Барабинском филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина большое внимание уделяется патриотическому воспитанию, в целом, и совершенствованию знаний по истории нашего государства, в частности.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. Именно Дню Героев Отечества был посвящен цикл событий, заключительным мероприятием которого стала интерактивная игра «Герои Отечества», в которой приняли участие студенты первого и второго курсов.

Благодаря игре студенты не только продемонстрировали эрудицию, но и  узнали много нового об истории праздника, ведь в России его отмечают ещё с XVIII века, вспомнили о выдающихся личностях, совершавших подвиги во имя нашей Родины. За ходом игры наблюдало строгое и беспристрастное жюри в составе заместителя заведующего филиалом по УВР – Т.Ю. Фадеевой и заведующей учебной частью – Н.М. Екиман.

В результате нелегкой борьбы победу одержала сборная команда студентов первого курса. Поздравляем победителей и желаем всем участникам игры дальнейших побед!

Организатор мероприятия: О.Б. Козлова, преподаватель.

Просмотров: 278 | Добавил: pu-11-bar | Рейтинг: 0.0/0