Главная » 2020 » Январь » 15 » Госуслуги – проще, чем кажется
14:07
Госуслуги – проще, чем кажется

В Барабинском филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий прошел просветительский час «Госуслуги – проще, чем кажется», с приглашением специалиста ЦБС Гора Алены. Тема встречи действительно актуальна, поскольку в нaше время информaтизaция - процесс всеобъемлющий, почти кaждый студент имеет компьютер и доступ к всемирной сети Интернет. Но не каждый в полной мере использует все возможности информационного пространства. Речь шла о широком спектре услуг, которыми можно воспользоваться на портале gosuslugi.ru.

Ребята узнали, что, не выходя из домa, и не тратя время на посещение органов власти и ожидание в очередях можно не только купить товaры и зaкaзaть нa дом еду, оформить получение и замену паспорта и загранпаспорта гражданина РФ, а также зарегистрироваться по месту жительства или пребывания, получить справку об отсутствии судимости, зарегистрировать транспортное средство, получить водительское удостоверение и сведения о пенсионных накоплениях, записаться на прием к врачу и получить много других услуг, относящихся ко всем сферам жизни.

Мероприятие прошло в формате беседы, было задано много жизненно-важных вопросов, а также ребята, которые уже пользуются порталом, поделились своим опытом.

Просмотров: 275 | Добавил: pu-11-bar | Рейтинг: 0.0/0