Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » « Я - за здоровый образ жизни!»
12:39
« Я - за здоровый образ жизни!»

На прошедшей неделе с 9 по 14 ноября среди студентов колледжа проводился онлайн конкурс презентаций « Я - за здоровый образ жизни!»
Умение вести здоровый образ жизни – признак высокой культуры человека, его образованности, настойчивости, воли. В колледже решаться задачи формирования ответственного отношения к своему здоровью в совокупности процессов обучения, воспитания и развития личности молодого человека. Прямые призывы к ведению здорового образа жизни и запреты так называемых вредных привычек, угрозы и запугивание не только безрезультативны, но и вредны, так как вызывают скрытые противодействия.    Формирование ценностных ориентации, убеждений, активной жизненной позиции возможно в атмосфере сотрудничества и творчества.

На основе утверждение выдающих педагогов, психологов, таких, как Лихачев Д.С. «Главное, от чего зависит физическое здоровье, – здоровье нравственное…, чтобы сохранить свое здоровье, думай о здоровье других»; Макаренко А.С. «Здоровье – это не подарок, который человек получает один раз и на всю жизнь, а результат сознательного поведения каждого человека и всех в обществе».

                     Конкурс презентаций   посвящен  профилактике вредных привычек у молодых людей  (алкоголизм, курение, наркомания) и пропаганде здорового образа жизни.

Среди множества работ присланных  на онлайн конкурс  лучшая презентация студента  группы  ТЭ-15 Козак Дмитрия. Всем остальным участникам желаем дальнейших творческих успехов.

Преподаватель-организатор ОБЖ    О.А. Кондаков

Просмотров: 259 | Добавил: pu-11-bar | Рейтинг: 0.0/0