Главная » 2019 » Февраль » 9 » Открытый урок математики с обучающимися МЛ-11 группы
08:48
Открытый урок математики с обучающимися МЛ-11 группы

Эффективность учебного процесса во многом зависит от умения преподавателя правильно организовать урок и грамотно выбрать ту или иную форму проведения занятия. Многолетний опыт работы преподавателя О.А.Тарашкиной в колледже показывает, что разумное сочетание традиционных и нетрадиционных организационных форм занятий приводит к успеху.

Так 6 февраля 2019 года преподаватель Ольга Александровна Тарашкина провела открытый урок математики с обучающимися МЛ-11 группы. Урок был посвящен изучению новой темы «Предмет стереометрии. Аксиомы стереометрии». В преподавании геометрии необходимо обращать внимание на наглядность, доказательность и развитие математического языка. Благодаря детальному изложению материала и тщательной проработке каждой из его составляющих, а также грамотному использованию видеоматериала и компьютерных технологий, новая тема была легко усвоена всеми обучающимися группы. Преподавателю удалось создать на уроке доброжелательную атмосферу. Весь новый материал изучался как с помощью классических педагогических приемов, так и в игровой форме.

Отдельно хочется отметить мотивацию урока, которая представляла собой специально отработанную систему интересных фактов, способных вызвать удивление у студента и развить его любознательность. Способность провести урок так, чтобы все обучающиеся поняли новый материал, и при этом студенты, наиболее способные к математике, не теряли время впустую, прослушивая повторение того, что они усвоили с первого раза, – несомненно, признак высокого профессионализма преподавателя.

Просмотров: 339 | Добавил: pu-11-bar | Рейтинг: 5.0/1