Главная » 2019 » Июнь » 24 » ПОЛЕВОЙ ВЫХОД
09:41
ПОЛЕВОЙ ВЫХОД

21 июня с курсантами клуба «Голубые береты » проведён пеший полевой выход, в честь завершения 2018-19 учебного года, под руководством Кондакова  Олега Александровича.

Маршрут пролегал до озера Голдобинское через село Шубинское и обратно до села на рейсовый автобус. Задача похода – проявить качества выносливости при движении по пересеченной местности в летних условиях. Кроме этого приготовление обеда в полевых условиях и, конечно  же, купание в открытом водоеме. Для купания в озере, на слесарной практике была изготовлена вышка  для прыжков в воду. Предварительно составлен рацион питания, приготовлено походное снаряжение.

Утром  пешая колонна вышла из города, и  пройдя 17 километров по полевым дорогам остановились на берегу озера. К нашему сожалению берега озера, когда-то использовавшиеся для купания, были заросшие травой. Пришлось расчистить заход в водоём. Установили вышку на приемлемой глубине и купались, погода стояла жаркая. Во второй половине дня свернули лагерь и двинулись в обратный путь. Общее впечатление от похода хорошее, не смотря на жаркую погоду и марш в 25 километров.

Поздравляю всех курсантов клуба «Голубые береты» с окончанием учебного года и желаю в будущем учебном году быть готовыми  к более трудным испытаниям. Все приобретенные в походах навыки и умения необходимы для успешного прохождения службы в рядах Вооруженных Сил России.

Просмотров: 398 | Добавил: pu-11-bar | Рейтинг: 0.0/0