Главная » 2020 » Апрель » 28 » «Война в истории моей семьи»
11:39
«Война в истории моей семьи»

С 15 – 27 апреля 2020 года в Барабинском филиале НКТТ им. Н.А. Лунина проводился дистанционный конкурс творческих работ на тему: «Война в истории моей семьи», участие принимали обучающиеся первого и второго курса.

  По результатам конкурса ребята получили грамоты за свои работы. Хочется отметить таких студентов как Болтышев Сергей обучающийся МЛ-11 группы (мастер производственного обучения Нагога Екатерина Михайловна), Бондарев Олег обучающийся БП-12 группы (мастер производственного обучения Козлова Ольга Борисовна) Майоров Данила обучающийся БП-22 группы (мастер производственного обучения Шарина Ольга Михайловна).

  Работы данных обучающихся прослеживается чувством гордости, памятью и скорбью о своих родных и близких, которые принимали участие в боевых действиях, защищали Родину своей грудью.

 «…в одном из боевых заданий их выбросили за Днепр. В месте выброса их ждали Войска СС, большую часть бригады расстреляли в воздухе. По чистой случайности моему прадеду повезло, и его не задели немецкие пули. После приземления он укрылся под корнем дерева и остался незамеченным при прочесывании местности немцами. Он долго бродил по лесу и встретился со своим старшиной…»

(Болтышев Сергей, обучающийся МЛ-11 группы)

«…Один из прадедов был Феденко Федор Федорович, он участвовал в Блокаде Ленинграда с начала и до конца, прошёл от станции Обь, города Новосибирска, до Берлина, участвуя в освобождении всех городов от Новосибирска до Берлина: Житомир, Казатин, Днестр, Львов, форсировал города Днепр, Киев, Днестр. Также он участвовал в боях за освобождение Чехословакии, он был среди бойцов при захвате Рейхстага. У него 16 орденов и много медалей…»  

(Богдарев Олег, обучающийся БП-12 группы)

«…лики предков со мной всегда, они смотрят с фотографий на стенах старого бабушкиного дома. Но мне нужно было вырасти, повзрослеть, чтобы понять – это и моя жизнь тоже…смотрю на пожелтевшую фотографию – вот она, семейная память, передающаяся из поколения в поколение…я горжусь тем, что имею любящую семью и любимую Родину, что живу под мирным небом…»

(Майоров Данила, обучающийся БП-22 группы)

Просмотров: 287 | Добавил: pu-11-bar | Рейтинг: 0.0/0